российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Животноводам Молдавии списали исторические задолженности

Министерство сельского хозяйства Молдавии простило компаниям животноводческой сферы 37,2 миллиона леев, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы ведомства шесть свиноферм и 13 птицеводческих предприятий освобождены от выплаты процентной ставки по историческим задолженностям, а также пени.

Среди мер поддержки зоотехнического сектора – списаны субсидии почти 100 предприятиям, в том числе для реконструкции ферм и закупки племенного скота. За счет этого с начала года созданы 15 ферм по выращиванию крупного рогатого скота, переоснащены восемь ферм и пять скотобоен.

За девять месяцев года в страну ввезены 176 голов племенного КРС, 39 высокопродуктивных гибридов свиноматок из Дании, Германии, Голландии, Литвы и Венгрии.

По данным министерства, производство свинины выросло за девять месяцев года на 45%, по сравнению с тем же периодом прошлого года, и составило 78 тыс. т. Объем мяса птицы составил 50 тыс. т. Министерство утверждает, что сегодня большинство молдавских потребителей покупает отечественную курятину, пишет KP.md.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 02.11.10

Евросоюз рекомендуют Молдавии усовершенствовать законодательство в сфере прав потребителей. / Среднемесячная зарплата в Молдавии с начала года увеличилась на 7,7%. / В Приднестровье сегодня вспоминали первых погибших в конфликте с Республикой Молдова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках