российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Румынии приветствует позицию Российской Федерации о разрешении приднестровского конфликта

Президент Румынии Траян Бэсеску приветствует позицию Российской Федерации по разрешению приднестровского конфликта.

Как передает «Новый Регион», об этом румынский политический лидер заявил в Словении, комментируя высказывания президента России Дмитрия Медведева.

«Приветствую, отсюда из Любляны, позицию, высказанную недавно президентом Медведевым по разрешению приднестровского конфликта», – сказал Траян Бэсеску во время визита в Словению.

«Разрешение приднестровского конфликта, с одной стороны – тест на способность ЕС разрешать замороженные конфликты, а с другой стороны – тест для Москвы в том, является ли она открытым партнером Евросоюза в разрешении этих конфликтов», – добавил он.

Ранее 19 октября, Дмитрий Медведев заявил по итогам трехсторонних переговоров глав России, Франции и Германии, что «успех переговоров зависит от позиций не только России, но и Молдавии, Приднестровья, ЕС и Румынии». В то же время, 20 октября президент России отметил, что приднестровский конфликт могла решить прошлая молдавская власть, а «Румыния должна придерживаться умеренной и более сдержанной позиции в отношении Приднестровья», пишет ИА Moldnews.

Любляна, Евгений Маркин

Любляна. Другие новости 03.11.10

«Роспотребнадзор» готов расширить число поставщиков молдавских вин в Россию на 11 компаний. / Молдавия уточнила, что требует от России вывести оперативную группу войск и боеприпасы, а миротворческую операцию трансформировать. / Игорь Смирнов настаивает на равноправии в переговорах с Республикой Молдова и соблюдении Конституции ПМР. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках