российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михай Гимпу: русские склонили нам головы, а мы так и остались перед ними стоять

Временный президент Молдавии Михай Гимпу подтвердил, что по-прежнему стоит на своих позициях – СССР оккупировала Бессарабию 28 июня 1940 года, передает «Новый Регион».

«То есть, они нас оккупировали, дали нам это настоящее, отобрали богатства наших отцов, а мы еще и должны об этом молчать?» – возмутился временный президент РМ.

«Русские склонили нам головы, а мы так и остались перед ними стоять», – сказал он, комментируя реакцию, последовавшую на издание им Указа об учреждении Дня советской оккупации перед студентами Государственного университета Молдавии.

Кроме того, Михай Гимпу возмущен тем фактом, что общественность обсуждает его президентские указы.

«Где еще вы видели, чтобы кто-то в стране или руководство одной страны комментировали президентские декреты руководства другого государства?» – задался вопросом Гимпу, подчеркнув, что «этим декретом (об объявлении 28 июня Днем советской оккупации) он «сказал правду о 28 июня».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 03.11.10

Президент Румынии приветствует позицию Российской Федерации о разрешении приднестровского конфликта. / «Роспотребнадзор» готов расширить число поставщиков молдавских вин в Россию на 11 компаний. / Молдавия уточнила, что требует от России вывести оперативную группу войск и боеприпасы, а миротворческую операцию трансформировать. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках