Воскресенье, 5 мая 2024, 17:01 мск

В Молдавии определились полуфиналисты Кубка по футболу

В Молдавии состоялись ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка по футболу.

Как передает «Новый Регион», в следующую стадию турнира вышли две приднестровские команды – рыбницкая «Искра-Сталь» и действующий обладатель трофея тираспольский «Шериф».

Рыбничанам удалось решить сложную задачу. Ее соперником в четвертьфинале был амбициозный «Рапид». После ничьей (1:1) в Рыбнице, «металлурги» сумели выиграть на поле соперника в Гидигиче – 2:0. Дубль на счету украинца Владимира Киликевича.

«Шериф» в четвертьфинале одолел земляков из ФК «Тирасполь». Сегодняшний матч завершился с результатом 2:0 в пользу команды Андрея Сосницкого. Забитыми мячами отметились серб Милош Адамович и бразилец Джимми Франса. Первый поединок две недели назад также остался за действующим чемпионом – 3:2.

Именно «Искра-Сталь» и «Шериф» в полуфинале между собой в двух очных поединках разыграют путевку в финал.

В другом полуфинале сразятся бельцкая «Олимпия», одолевшая кишиневскую «Академию» с общим счетом 3:0, и победитель в противостоянии между кишиневской «Дачией» и «Кагулом» из одноименного города. В первой игре команды сыграли вничью 0:0, тем не менее, по мнению аналитиков, бесспорным фаворитом в этой паре является один из лидеров чемпионата «Дачия». Ответный матч состоится сегодня в 18-00.