российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На саммите ОБСЕ Молдавия объявила, что готова «снова принять Приднестровье» и настаивает на немедленном выводе российской армии

Молдавия готова снова принять Приднестровье под свою конституционную власть.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня на саммите ОБСЕ в Астане заявил вице-премьер Молдавии Виктор Осипов. По его словам Кишинев также настаивает на том, чтобы «чужая армия была немедленно выведена с территории непризнанной республики».

Осипов подчеркнул, что его страна страдает от того, что ее часть находится вне ее демократической юрисдикции. При этом молдавские власти опасаются того, что на этих территориях происходят массовые нарушения демократических основ ОБСЕ.

Кишинев считает, что сейчас «ОБСЕ должна убедить Тирасполь вернуться за стол переговоров в формате «5+2», которые в последнее время немного оживились под влиянием Казахстана».

Осипов также заявил, что его страна «настаивает на скорейшем вывозе всего имущества иностранной армии» и выразил опасение, что в «последнее время на неконтролируемой территории стал возрастать вооруженный потенциал сепаратистов», пишет «Главред».

Астана, Евгений Маркин

Астана. Другие новости 01.12.10

Дмитрий Медведев считает, что ОБСЕ нужно разработать единые принципы урегулирования конфликтов. / Ангела Меркель: ОБСЕ нужен новый инструментарий для разрешения конфликтов. / Приднестровские дипломаты призывают участников саммита ОБСЕ в Астане к «непредвзятому анализу ситуации в молдо-приднестровском урегулировании». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках