российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за опасности беспорядков организаторы отменили в Молдавии марш в честь Дня Румынии

Молдавские легионеры отменили запланированный на сегодня марш ''национального единства''.

Об этом на состоявшейся пресс-конференции сообщила руководитель отдела по связям с общественностью легионерской организации Miscarea National-crestina Аурелия Лашку, передает «Новый Регион».

По ее словам, часть торжественных мероприятий, приуроченных к национальному Дню Румынии, организацией Miscarea National-crestina было отменено в связи с «попытками некоторых политических сил воспользоваться этим важным для всех румын праздником и организовать беспорядки».

Свои мероприятия, члены организации провели сегодня в 8 утра, помянув память членов Сфатул Цэрий, голосовавших за присоединение Молдовы к Румынии, а затем переместившись в монастырь святого Андрея в городе Дурлешты, где присутствовали на памятной службе.

Вместе с тем, марш «национального единства», руководство организации проводить отказалось.

2 октября в Кишиневе появились изображения лидера румынских легионеров и капитана фашистской организации «Железная гвардия» Корнелиу Зеля Кодряну. Ответственность за появление в Кишинёве этих изображений взяла на себя организация Miscarea National-crestina.

инистерство юстиции ранее отказало в регистрации организации «Новые правые», но зарегистрировало 12 ноября прошлого года Национал-христианское движение (Miscarea National-Crestina), пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 01.12.10

В Молдавии будут штрафовать водителей, не перешедших на «зимнюю резину». / Тренер ФК «Шериф»: команда готова отдать все силы в игре с голландским «АЗ». / Украинские националисты из УНА-УНСО пригрозили румынскому президенту. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках