российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер раскритиковал заявление президента Румынии о возможном объединении двух стран

Молдавский премьер-министр Владимир Филат выразил свое несогласие с высказываниями президента Румынии Траяна Бэсеску об объединении двух стран в границах ЕС.

Как передает «Новый Регион», сегодня в Кишиневе он заявил журналистам, что «Республика Молдова – независимое и суверенное государство, и в дальнейшем будет абсолютно независимым. Это значит, что мы станем сильной страной с развитой экономикой и социальной сферой. Более того – государством, которое будет частью европейской семьи. Этот статус, я считаю, Молдова получит гораздо раньше, чем через 25 лет», – заявил Владимир Филат.

Молдавский премьер-министр вступил в заочную полемику с президентом Румынии в связи с тем, что накануне тот в интервью румынской газете заявил, что «Бессарабия вернется в Румынию, став членом ЕС, через четверть века границы Евросоюза будут проходить по Днестру, а демократические изменения в регионе будут стимулировать другие страны, в том числе и Украину, к интеграции в ЕС, пишет ТРК «Мир».

Ссылка по теме:

Траян Бэсеску: уже через 25 лет Бессарабия может оказаться в составе Румынии, а граница ЕС – проходить по Днестру /// Бухарест испытывает дискомфорт от присутствия российского флота на Черном море >>>

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 01.12.10

Из-за опасности беспорядков организаторы отменили в Молдавии марш в честь Дня Румынии. / В Молдавии будут штрафовать водителей, не перешедших на «зимнюю резину». / Тренер ФК «Шериф»: команда готова отдать все силы в игре с голландским «АЗ». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках