российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не видит причин для возобновления формальных переговоров по Приднестровью

Россия пока не видит причин для возобновления переговоров в формате «5+2» по урегулированию Приднестровского конфликта в формальном режиме.

Как передает «Новый Регион», об этом в среду заявил Посол России при ЕС Владимир Чижов. «Мы слышим тут, в Брюсселе, что необходимо возобновить встречи (в формате) «5+2» в формальном режиме, и это сразу решит все проблемы, если у нас будут формальные встречи, а не неформальные», – сказал посол.

Он подчеркнул, что «нам нужны слушатели на обоих берегах Днестра, ответственные и способные вносить свой вклад, что сложно было ожидать до выборов в Молдавии».

Ранее ЕС неоднократно призывал всех участников процесса к возобновлению переговоров по урегулированию Приднестровского конфликта в формальном режиме, который предполагает участие в переговорах двух конфликтующих сторон: Молдавию и Приднестровье, трех посредников: Россию, Украину и ОБСЕ, а также двух наблюдателей – США и ЕС.

По итогам 14-го саммита Украина-ЕС, который состоялся 22 ноября, Украина и Европейский Союз заявили, что выступают за возобновление переговоров в формате «5+2» для урегулирования Приднестровского конфликта, пишет УНИАН.

Брюссель, Евгений Маркин

Брюссель. Другие новости 02.12.10

Приднестровский эксперт: Бэсеску повторяет то, что ему подсказали американцы. / Заявления молдавского вице-премьера на саммите ОБСЕ не соответствуют ранее взятым обязательствам – МИД ПМР. / Приднестровские историки считают, что для Приднестровья распад СССР стал «геополитической катастрофой». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках