российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Мариана Лупу приостановила переговоры с ПКРМ по созданию правящей коалиции

Переговоры между демократами и коммунистами Молдавии о создании правящей политической коалиции были приостановлены, чтобы предоставить возможность договориться и политическим партиям бывшего Альянса за евроинтеграцию.

Как передает «Новый Регион», об этом во вторник на одном из кишиневских телеканалов заявил вице-председатель ДПМ Валерий Лазэр. Он отметил, что такое решение принято руководством его партии в связи с тем, что ДПМ и ПКРМ уже определились относительно условий и принципов возможной правящей коалиции, а в рамках переговоров с ЛДПМ и ЛП – нет.

В этих условиях, по утверждению Лазэра, его партия приостановила переговоры с коммунистами с тем, чтобы переговоры на правоцентристском сегменте «догнали» переговоры на левоцентристском.

«Переговоры с ПКРМ протекали быстро. Такое решение ДПМ не было принято по одной причине. Для финального решения необходимо созвать Национальный совет, чтобы объяснить коллегам как обстоят дела, каковы выгоды и потери в случае одной либо другой коалиции. С этой целью, необходимо, чтобы дискуссии с ЛДПМ и ЛП «догнали» дискуссии с ПКРМ», – отметил Лазэр.

В результате досрочных парламентских выборов, состоявшихся 28 ноября текущего года, в парламент прошли четыре политических формирования: ПКРМ – 42 мандата, ЛДПМ – 32 мандата, ДПМ – 15 мандатов, ЛП – 12 мандатов. В настоящее время между парламентскими партиями проводятся дискуссии, касающиеся формирования новой правящей коалиции, пишет ИА Omega.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 15.12.10

Спасти репортера! Арестованный в ПМР журналист Эрнест Варданян должен выйти на свободу. Редакция РИА «Новый Регион» направила новое ходатайство о его освобождении. / Одесские депутаты просят Януковича забрать у Молдовы «Джурджулешты». / Теннисистка из Дубоссар вошла в десятку лучших спортсменов РМ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках