российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия не намерена менять подход к приднестровскому урегулированию

Кишинев сохранит прежний политический подход к урегулированию приднестровского конфликта, но будет настаивать на большем общении с Левобережьем.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Adevarul, об этом заявил премьер-министр Молдавии Владимир Филат в ходе выступления в Брюссельском Центре европейских политических исследований, уточнив, что решение приднестровского конфликта «не должно быть вынужденным».

Он считает проблемы в общении двух берегов недоработкой молдавских властей.

«Люди должны общаться в культурной, спортивной, медицинской и других сферах – в конце концов, реинтеграция означает объединение людей, а не территорий или документов», – заявил Филат.

По его словам, сейчас стало ясно, что «нельзя устанавливать сроки для решения приднестровского вопроса».

Молдавский премьер полагает, что в вопросе урегулирования необходимо добиться долгосрочного решения. Он уверен, что Евросоюз будет играть все более важную роль в разрешении проблемы, «но, в конце концов, она решится в Кишиневе, а не в Москве, Брюсселе или Вашингтоне».

Брюссель, Сергей Вулпе

Брюссель. Другие новости 17.12.10

Власти ПМР расправились с неугодным журналистом РИА «Новый Регион». Это напоминает реликт авторитарного советского прошлого, – считает депутат Верховного Совета Крыма. / Киевский медиа-профсоюз критикует власти Приднестровья за тюремное заключение журналиста РИА «Новый Регион». Он собирал открытые сведения о чиновниках и депутатах? «В развитых странах в этом и заключается работа журналиста». / Журналист РИА «Новый Регион» приговорен к 15 годам строгого режима (ФОТО). Эрнеста Варданяна обвиняют в шпионаже в пользу Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках