российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия может предложить Приднестровью экономическую самостоятельность

В Молдавии считают, что Приднестровью надо предоставить статус с очень широкими полномочиями, но в составе единой страны.

Как передает «Новый Регион», об этом в интервью газете «Новые Известия» заявил посол Молдавии в России Андрей Негуца.

По его словам, Приднестровье сравнивают с Аландскими островами – шведской автономией в Финляндии – и советуют изучить их опыт. «Можно пойти вплоть до права для Приднестровья заключать международные экономические договоры, но, конечно, без отдельной внешней политики, армии и т.д.», – подчеркнул Негуца.

Он полагает, что, если все наладится, то и инвесторы непременно придут. «Сейчас они признают, что хорошо, что не стреляют, что у нас латентный конфликт. Но начнут работать в полном объеме только после его разрешения», – сказал посол Молдавии в России Андрей Негуца.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 24.12.10

Михай Гимпу считает самым большим своим достижением объявление 28 июня Днем советской оккупации. / Конституционный суд Молдавии утвердил итоги досрочных парламентских выборов. / Молдавия будет выставлять на аукцион 6 старых самолетов МИГ-29 до тех пор, пока не найдет на них покупателя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках