российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе сторонники румынских властей потребовали от России прекратить «приднестровизацию» Молдавии

Участники акции «Великое национальное собрание», состоявшейся 26 декабря в Кишиневе, потребовали от «путинско-медведевской России» не осуществлять «приднестровизацию» Республики Молдова.

Как передает «Новый Регион», об этом в ходе митинга, организованного ассоциацией Pro Europa в поддержку формирования либерально-демократической коалиции, заявил секретарь этой организации Роман Михаеш.

«Свобода – это наше слово на протяжении сотен лет, когда мы были оккупированы царской Россией. Сегодня, Россия Путина и Медведева хочет осуществить приднестровизацию, хочет остановить наш европейский путь. Только от нас всех зависит, только от граждан этой страны, сможем ли мы противостоять планам приднестровизации, сможем ли противостоять планам современной оккупации экономическими, политическими и военными методами. Потребуем немедленно эвакуировать российскую армию из Приднестровья», – сказал он.

Также Михаеш потребовал «освободить наших братьев молдаван и румын в Приднестровье, которые оккупированы и которым навязан кириллический алфавит».

При этом он выразил надежду, что Демократическая партия Мариана Лупу присоединится к Альянсу «За европейскую интеграцию», пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 27.12.10

Правительство Молдавии в полном составе ушло в отставку. / Башканом Гагаузии с минимальным перевесом стал Михаил Формузал. / Молдавия может предложить Приднестровью экономическую самостоятельность. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках