российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыны объявили себя хозяевами Молдавии и призвали остальных с этим смириться

Румыны – хозяева в Республике Молдова и остальные этносы должны это понять.

Как передает «Новый Регион», с таким призывом на прошедшей вчера, 26 декабря, акции «Великое национальное собрание», организованной ассоциацией Pro Europa в поддержку формирования либерально-демократической коалиции, выступил директор театра «Сатирикус» Санду Греку.

«Хочу сказать снимающему телевидению и газетам, которые говорят, что здесь собрались румыны, которые требуют объединения с Румынией. Мы не хотим объединения! Мы хотим быть румынами – хозяевами у себя дома! Это должны понять все, каждый русский, гагауз, болгарин, еврей, украинец! Это они должны понять, что мы – хозяева, а они с нами!», – заявил Санду Греку. Он отметил, что «мечтает, чтобы эти граждане Республики Молдова, которые выступают за Республику Молдова, а не за Молдову – рабскую колонию, колонию России, гордились, что они граждане этой страны».

«Несмотря на холод, мы пришли сюда защищать права, те свободы, которые мы имеем гораздо ценнее всех обещаний Нарышкина (Руководитель Администрации Президента России – прим. ред.). Предпочитаю умереть от голода, но не быть рабом Нарышкина. Это должен понять Мариан Лупу. Республика Молдова хочет в Европу. Республика Молдова – это другой народ. Это не пророссийский народ. Это народ из сердца Румынии! И мы – румыны – у себя дома, здесь – в Республике Молдова!», – заявил он, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 27.12.10

В Кишиневе сторонники румынских властей потребовали от России прекратить «приднестровизацию» Молдавии. / Правительство Молдавии в полном составе ушло в отставку. / Башканом Гагаузии с минимальным перевесом стал Михаил Формузал. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках