российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия потребует от гастарбайтеров из Молдавии оформлять патент и платить налоги

Министерство труда, социальной защиты и семьи РФ обращает внимание, что граждане Молдавии, легально въезжающие в Россию на работу, обязаны получить патент.

Как передает «Новый Регион», для получения патента необходимо обратиться в территориальное подразделение Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по месту предполагаемой работы. Патент выдается на срок от 1 до 3-х месяцев, и его можно продлить. Общий срок действия патента не может превышать 12 месяцев со дня выдачи.

Патент выдают только после того, как гражданин предоставит паспорт и документ, который подтверждает оплату налога на период действия патента. По истечении срока патента гражданин Молдавии вправе ходатайствовать о выдаче нового.

С 1 июля 2010 года территориальные подразделения УФМС РФ принимают документы на выдачу патентов, разрешающих трудовую деятельность в России без получения визы. По официальным статистическим данным, в настоящее время в России работают более 100 тысяч молдавских граждан, пишет «КП».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 12.01.11

Инфляция в Республике Молдова в 2010 году составила 8,1 процента. / Все больше жителей левобережных молдавских сел желают принять гражданство ПМР. / Новый молдавский парламент сформировал все постоянные профильные комиссии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках