российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России обсудил с лидерами молдавских партий пути выхода РМ из политического кризиса

Посол Российской Федерации в Республике Молдова Валерий Кузьмин с 18 по 28 января провел ряд консультаций с руководителями молдавских партий, входящих в парламент страны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе посольства России, в ходе бесед с лидерами Либерально-демократической партии, Партии коммунистов и Демократической партии РМ состоялся заинтересованный и откровенный обмен мнениями относительно оптимальных вариантов развития ситуации в стране после недавних досрочных парламентских выборов, был сделан акцент на проблематике выхода из затянувшегося внутриполитического кризиса.

В пресс-службе посольства отметили, что приоритетное внимание было обращено на повестку дня двусторонних российско-молдавских отношений в различных областях с целью восстановления их динамики, которая соответствовала бы задаче налаживания стратегического прагматического партнерства между двумя странами, провозглашенной в программных документах как правящего «Альянса за европейскую интеграцию», так и оппозиции.

Аналогичные консультации с руководством ряда других ведущих молдавских политических партий намечены на ближайшее время, уточняет пресс-служба посольства РФ.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 28.01.11

Украина выступает за предоставление особого правового статуса Приднестровью в составе РМ. / Молдавия отложила решение о повышении тарифов на теплоэнергию до следующей недели. / Румыния отрицает территориальные претензии к Молдавии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках