российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники процесса приднестровского урегулирования обсудят в Вене перспективы возобновления официальных переговоров

Кишинев, Январь 31 (Новый Регион, Евгений Маркин) – В Вене 14-15 февраля пройдет очередной (первый в этом году) раунд неформальных консультаций по приднестровскому урегулированию в формате «5+2».

Как передает «Новый Регион», об этом сообщил глава делегации Европейской комиссии в Молдове Дирк Шубель. Темой предстоящих консультаций станет перспектива возобновления в ближайшее время официальных переговоров по приднестровскому урегулированию.

В 2010 году состоялось пять раундов таких неформальных переговоров. Последний прошел в Вене 27-28 сентября. В ходе встречи в Москве статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина с послом Молдавии в России Андреем Негуцей была выражена надежда на то, что в 2011 году появятся условия и для перехода переговоров в официальное русло.

Официальные переговоры по приднестровскому урегулированию в формате «5+2» (Молдова и Приднестровье – стороны; Россия и Украина – страны-гаранты; ОБСЕ – посредник; ЕС и США – наблюдатели) были прерваны в 2006 году и до сих пор не возобновлены. Стороны ведут лишь неформальные консультации по приднестровскому урегулированию, пишет «Ъ».

Кишинев. Другие новости 31.01.11

Посол России обсудил с лидерами молдавских партий пути выхода РМ из политического кризиса. / Украина выступает за предоставление особого правового статуса Приднестровью в составе РМ. / Молдавия отложила решение о повышении тарифов на теплоэнергию до следующей недели. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках