российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина выступает за придание Приднестровью статуса в рамках объединенной Молдавии

Украина выступает за решение приднестровской проблемы исключительно политическими средствами на основе соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности Молдавии, а также предоставления Приднестровскому региону специального статуса в рамках объединенной Молдавии.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Игорь Харченко по итогам рабочего визита в Молдавию и встреч с руководителями Кишинева и Тирасполя.

В ходе встреч Харченко обсудил перспективы возобновления полноценного переговорного процесса в формате «5+2» (Россия, Украина, ОБСЕ – гаранты и посредники, ЕС и США – наблюдатели, Молдавия и Приднестровье – стороны конфликта).

Также он выступил за дальнейшую активизацию работы совместных молдавско-приднестровских рабочих групп в рамках реализации мероприятий по укреплению доверия между населением левого и правого берегов Днестра, пишет «РБК».

Киев, Евгений Маркин

Киев. Другие новости 02.02.11

Состав ФК «Шериф» пополнили еще два молодых футболиста из Ганы и Сьерра-Леоне. / В какой из стран развалившегося СССР возможно народное восстание?. ОПРОС «НР». / Посол России не видит политики в газовых проблемах с Молдавией и призвал выполнять все условия контракта. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках