российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия считает, что Евросоюз, США и Румыния оказывают политическое давление на ситуацию в Молдавии

Европейский союз, Соединенные Штаты Америки и Румыния оказывают давление на политические процессы в Молдавии, а также пытаются сделать Республику Молдова зоной своего влияния.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Молдова Валерий Кузьмин.

«На протяжении предвыборного и последующего периода, Россия вела себя строго политкорректно, в соответствии с общепринятой практикой международных отношений», – обратил внимание Валерий Кузьмин, подчеркнув, что официальная Москва не вмешивалась во внутренние дела Молдавии, чего нельзя сказать о других странах и международных структурах.

«Никаких попыток публичного оказания давления на политические процессы в Молдавии, многочисленные попытки которых мы наблюдаем со стороны Соединенных Штатов Америки, Европейского союза, соседней Румынии – Россия себе не позволяла», – заявил посол.

«Господин Нарышкин был единственным высокопоставленным эмиссаром, который посетил Молдавию за последние почти полгода. Сколько здесь было других эмиссаров, которые принимали совершенно очевидные декларации и заявления в пользу определенных политических сил внутри Молдавии – попробуйте посчитать. Попробуйте и сделайте выводы», – отметил Валерий Кузьмин, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 02.02.11

Молдавские коммунисты предложили свой вариант преодоления политического кризиса в стране. / Молдавия запретила экспорт пшеницы. / Украина выступает за придание Приднестровью статуса в рамках объединенной Молдавии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках