российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литва, председательствующая в ОБСЕ, считает, что без России ни один замороженный конфликт «не сдвинется даже на миллиметр»

Кишинев, Февраль 02 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Председательствующая в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Литва считает, что ни один «замороженный конфликт» на пространстве СССР не сдвинется без вклада России.

Как передает «Новый Регион», об этом в Москве заявил в среду министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис.

«Без России мы не сдвинемся даже на миллиметр. А каждый миллиметр при решении таких конфликтов стоит как золото», – сказал он в начале встречи с главой российской дипломатии Сергеем Лавровым.

Литовский министр заявил, что в период своего председательства в ОБСЕ Литва хочет быть «прозрачным посредником».

Сергей Лавров в свою очередь сообщил, что Россия ознакомилась с программой председательства Литвы в ОБСЕ.

1 января председательство в ОБСЕ перешло Литве. Литовские чиновники говорят, что стремятся к достижению прогресса в урегулировании «замороженных конфликтов» в постсоветском пространстве, но дипломаты признают, что трудно ожидать немедленных решений.

Одной из первых целей указывается стремление возобновить официальные переговоры по вопросу провозгласившего свою независимость Приднестровья, которое международное сообщество считает частью Молдавии, пишет Moldnews со ссылкой на «Литовский курьер».

Кишинев. Другие новости 02.02.11

Россия считает, что Евросоюз, США и Румыния оказывают политическое давление на ситуацию в Молдавии. / Молдавские коммунисты предложили свой вариант преодоления политического кризиса в стране. / Молдавия запретила экспорт пшеницы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках