российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Молдавии намерено развивать военно-промышленный комплекс

Кишинев, Февраль 03 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Правительство Республики Молдова начнет развивать военно-промышленный комплекс страны, передает «Новый Регион».

Как сообщает на условиях анонимности высокопоставленный член Альянса «За европейскую интеграцию», об этом говорится в проекте стратегии национальной безопасности Молдавии.

«Правительство примет меры для развития национального промышленного потенциала и использования его возможностей для удовлетворения потребностей национальной безопасности, в том числе и вооруженных сил», – говорится в проекте документа.

«Усилия в этом процессе будут направлены, также и определение видов продукции, соответствующей фактическим потребностям ведомств, обеспечивающих оборону и безопасность Республики Молдова», – подчеркивают авторы документа.

Стратегия не уточняет, какие отрасли промышленности будут милитаризованы, а также каковы потребности вооруженных сил в обновлении их технической части. При этом в стратегии уточнена схема реформирования вооруженных сил, которые будут состоять из сухопутных войск, военно-воздушных сил, боевого обеспечения и частей тыла.

Также отмечена необходимость «разработки национальной программы модернизации имеющейся военной техники и вооружения в соответствии с целями и задачами вооруженных сил», пишет Moldnews.

Кишинев. Другие новости 03.02.11

«Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. / Литва, председательствующая в ОБСЕ, считает, что без России ни один замороженный конфликт «не сдвинется даже на миллиметр». / Россия считает, что Евросоюз, США и Румыния оказывают политическое давление на ситуацию в Молдавии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках