российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия опасается провокаций в сфере СМИ

Кишинев, Февраль 03 (Новый Регион, Евгений Маркин) – С точки зрения информационной безопасности Молдавии могут возникнуть провокации в сфере средств массовой информации, передает «Новый Регион».

По данным высокопоставленного источника в Альянсе «За европейскую интеграцию», об этом говорится в проекте стратегии национальной безопасности.

В частности, раздел «Обеспечение информационной безопасности» предусматривает, что «с точки зрения информационной безопасности могут возникнуть провокации и в сфере средств массовой информации».

«В этом отношении следует скорректировать соответствующие правовые нормы (например, аудиовизуальный кодекс), создать эффективные механизмы мониторинга, контроля и внедрения для защиты общества от возможных попыток дезинформации и/или манипулирования информацией извне», – говорится в проекте стратегии, при этом выражается намерение обсудить этот вопрос с гражданским обществом.

Ранее в соседней Румынии СМИ также были названы угрозой национальной безопасности, что вызвало скандал и критику со стороны Европейского союза, пишет Moldnews.

Кишинев. Другие новости 03.02.11

Россия выступает за согласование основополагающих условий политического диалога по приднестровскому урегулированию. / Правительство Молдавии намерено развивать военно-промышленный комплекс. / «Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках