российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Национальную безопасность Молдавия будет строить по евроатлантическим стандартам

Кишинев, Февраль 03 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Национальная безопасность Республики Молдова будет перестроена в соответствии с евроатлантическими стандартами и практиками, передает «Новый Регион».

По информации высокопоставленного члена Альянса «За европейскую интеграцию», об этом говорится в проекте Стратегии национальной безопасности.

«Реформа сектора национальной безопасности Республики Молдова в соответствии с евроатлантическими стандартами и практиками будет осуществляться постепенно на двух уровнях: политическом, который предвидит повышение эффективности управления сектором национальной безопасности и, техническом, направленном на повышение уровня оперативной компетентности, укрепление институциональных возможностей и сотрудников, в том числе и работоспособности структур сектора национальной безопасности», – говорится в документе.

При этом, реформу сектора национальной безопасности назвали «одной из ключевых задач для достижения прочной государственной безопасности и стабильности».

В рамках реформы будет усилена роль Высшего совета безопасности, формируемого главой государства, реформированы вооруженные силы, которые перейдут к новой организационной и мобилизационной структурам, будет изменена система информирования общества, проведена реформа Войска карабинеров и другие мероприятия, пишет Moldnews.

Кишинев. Другие новости 03.02.11

Молдавия опасается провокаций в сфере СМИ. / Россия выступает за согласование основополагающих условий политического диалога по приднестровскому урегулированию. / Правительство Молдавии намерено развивать военно-промышленный комплекс. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках