российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Польши в России считает, что конфликт на Днестре легко решаем ввиду отсутствия этнических разногласий

Посол Польши в РФ Войцех Зайончковский считает, что приднестровский конфликт является наиболее легко разрешаемым из всех конфликтов на территориях стран бывшего советского блока, включая Югославию.

Как сообщает молдавский портал Unimedia, 3 февраля в рамках Зимней школы в Великом Новгороде на тему «Россия, НАТО и ЕС: перспективы трехстороннего сотрудничества» польский дипломат заявил, что конфликт на Днестре можно легко решить из-за отсутствия причин этнического характера.

«Этнический состав Приднестровья аналогичен всему молдавскому обществу: русские, украинцы, молдаване и даже румыны. Если сравнить этот конфликт с конфликтом в Нагорном Карабахе, становится ясно, что здесь легче найти решение», – утверждает Зайончковский.

Европейский дипломат также считает, что приднестровская проблема должна быть решена в формате переговоров «5+2». В этой связи Зайончковский обратил внимание на проблемы сохранения территориальной целостности РМ и пребывания российских войск в Приднестровье.

По мнению польского посла, без разрешения приднестровского конфликта Москва не сможет вести успешный диалог с Евросоюзом.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 03.02.11

НАРЭ утвердило новые тарифы на теплоэнергию. / Депутаты молдавского парламента обсуждают предложение осудить тоталитарный режим и запретить коммунистическую символику. / Генпрокуратура Молдавии передала в суд дело о контрабанде урана-238. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках