российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 2010 год из рядов молдавских полицейских уволилось более полутора тысяч человек

Кишинев, Февраль 04 (Новый Регион, Евгений Маркин) – В 2010 году из числа сотрудников Министерства внутренних дел Молдавии было уволено 1548 полицейских.

Как передает «Новый Регион», с таким заявлением, подводя итоги деятельности правоохранительного ведомства в течение года, выступил вице-министр внутренних дел Молдавии Дмитрий Урсаки.

«Только в 2010 году из числа сотрудников МВД уволились 1548 человек», – сообщил Урсаки, отметив, что 47% написавших заявления на увольнение полицейских работали в правоохранительных органах до трех лет.

«173 сотрудника имели стаж работы до 1 года, 217 – до 2 лет и 337 полицейских – до 3 лет служили в МВД», – сказал вице-министр.

Вместе с тем, Урсаки подчеркнул, что работать в правоохранительных органах молодым специалистам стало невыгодно, так как они больше не имеют никаких стимулов для работы.

«На сегодняшний день полицейский не имеет никаких материальных и финансовых стимулов для продолжения успешной карьеры», – заключил Дмитрий Урсаки, подчеркнув, что сейчас «полицейские не имеют права на получение на жилплощади, а на зарплату в 1000 – 1500 леев не может содержать не только семью, но и самого себя».

После прихода к власти правоцентристского Альянса «За европейскую интеграцию», сотрудники правоохранительных органов лишились практически всех социальных льгот и привилегий, важнейшим стимулом для работы которых являлось получение молодыми офицерами жилой площади, пишет Moldnews.

Кишинев. Другие новости 04.02.11

Партия коммунистов Молдавии выступает категорически против новых парламентских выборов. / Посол Польши в России считает, что конфликт на Днестре легко решаем ввиду отсутствия этнических разногласий. / НАРЭ утвердило новые тарифы на теплоэнергию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках