российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год количество правонарушений в Молдавии увеличилось почти на 40%

Кишинев, Февраль 04 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Министерство внутренних дел Молдавии подтверждает значительное увеличение количества правонарушений в Республике Молдова в прошедшем 2010 году.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил вице-министр внутренних дел Молдавии Юрий Кептэнару на итоговом заседании МВД по итогам прошедшего года, подтвердив тем самым данные Генпрокуратуры.

«В прошлом году в республике было зарегистрировано 29891 правонарушений», – заявил Кептэнару, отметив, что это значительное увеличение числа правонарушений – на 39,3% за год – однако оно объясняется изменением уголовного законодательства.

«Рост числа уголовных дел стал следствием изменения уголовного кодекса страны, а также социальных процессов в стране», – считает вице-министр, не пояснив какие социальные процессы он имеет в виду.

При подведении итогов работы проделанной Генеральной прокуратурой в течение года, заместитель генпрокурора Андрей Пынтя сообщил, что в течение 2010 года, в Республике Молдова было зарегистрировано 33402 правонарушения, что на 7747 правонарушений больше, чем за аналогичный период 2009 года.

Таким образом, в среднем по республике, преступность выросла на 30%. Вместе с тем, Пынтя отметил, что существенный рост преступности в стране является «контролируемым», пишет Moldnews.

Кишинев. Другие новости 04.02.11

За 2010 год из рядов молдавских полицейских уволилось более полутора тысяч человек. / Партия коммунистов Молдавии выступает категорически против новых парламентских выборов. / Посол Польши в России считает, что конфликт на Днестре легко решаем ввиду отсутствия этнических разногласий. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках