российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый глава молдавского МВД пообещал для реорганизации пожертвовать многими

Кишинев, Февраль 04 (Новый Регион, Евгений Маркин) – До конца февраля Министерство внутренних дел представит правительству план действий по реорганизации системы и внедрению новой структуры аппарата министерства, передает «Новый Регион».

При этом новый министр внутренних дел Молдавии Алексей Ройбу подверг критике результаты сотрудников полиции. «Необходима коренная реорганизация и в этом процессе я пожертвую многими сотрудниками, потому что нам нужна эффективная система», – заявил министр в ходе итогового заседания министерства, в котором участвовал и премьер-министр Владимир Филат.

Ройбу подчеркнул, что реорганизация в министерстве, которую обещали до сих пор, так и осталась на уровне заявлений. Созданные структуры были неспособны выполнить поставленные задачи. Все хотят быть начальством, на одного простого работника министерства приходится 6 начальников.

«Такое положение объясняется старым мышлением полицейских, которое не изменилось, поскольку главным приоритетом является статистика, а не качество или помощь, которая должна оказываться гражданину. Констатированы случаи должностного злоупотребления, коррупции и физического насилия. Я возглавил структуру, которая чрезвычайно неповоротлива и забюрократизирована. Это тормозит деятельность министерства и ведет к некачественным результатам», – сказал министр.

Он заверил, что предпримет уверенные и решительные шаги. Будет пересмотрена структура Департамента полиции и Департамента карабинеров. Министр предупредил комиссаров, что они будут освобождены от должностей, если будут скрывать преступления ради хорошей статистики. «Я предприму все усилия, чтобы министерство качественно решало все поставленные задачи», – пообещал новый министр внутренних дел.

Премьер-министр Влад Филат выразил недовольство тем, что главы управлений представили только отчеты с показателями и цифрами, но не подготовили анализа ситуации.

На жалобы полицейских, что министерство плохо оснащено, Владимир Филат ответил, что видит деятельность сотрудников полиции не в оснащении, а в отношении. «Прошу представить План реорганизации министерства как можно скорее, определить людей, а не должности, потому что это меня мало интересует. Не ждите, чтобы кто-то навел порядок в министерстве, сделайте это сами. Жду результатов», – заключил глава правительства, пишет Info-Prim Neo.

Кишинев. Другие новости 04.02.11

За год количество правонарушений в Молдавии увеличилось почти на 40%. / За 2010 год из рядов молдавских полицейских уволилось более полутора тысяч человек. / Партия коммунистов Молдавии выступает категорически против новых парламентских выборов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках