российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния хочет от России «нормальных отношений, основанных на взаимном уважении»

Глава МИД Румынии Теодор Баконски заявил в рамках конференции по безопасности в Мюнхене, что Бухарест желает иметь с Россией «нормальные и действенные отношения, основанные на взаимном уважении и признании интересов обеих сторон», передает «Новый Регион».

Как сообщает румынское издание Money, в контексте румынского председательства в Организации черноморского экономического сотрудничества Баконски выразил надежду, что российская сторона внесет свой вклад в восстановление динамики работы этой организации по региональному сотрудничеству.

Глава румынской дипломатии добавил, что Бухарест ожидает реакции Москвы, выраженной в желании сотрудничать в политическом, дипломатическом, и в особенности в экономическом плане.

«Экономический диалог может быть хорошей основой для действенного политического диалога», – сказал Баконски, имея в виду недавний визит в Бухарест председателя российского концерна «Лукойл» Вагита Алекперова.

Согласно информации румынских СМИ, во время встречи с российским магнатом президент Румынии Траян Бэсеску выразил готовность румынских властей открыть дорогу иностранным инвестициям, подчеркнув, что «Лукойл» инвестировал в румынскую экономику более 1 млрд. долларов.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 07.02.11

Американский политик считает, что для решения приднестровского конфликта Молдавии необходим президент и стабильное правительство. / МИД Приднестровья обсуждает с иностранными дипломатами создание службы внешнеполитической деятельности ЕС. / Действующий председатель ОБСЕ заявляет о важности «маленьких шагов» на пути приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках