российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Португалии судят группу молдаван, обвиняемых в дерзких грабежах и разбое

Трое граждан Молдавии, подозреваемых в грабежах и нанесении тяжких телесных повреждений владельцам домов в пригороде Лиссабона Аленкер и в провинции Алгарве, предстали перед португальской Фемидой.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на португальское издание Correio da manha, молдаване обвиняются в грабежах с угрозой применения огнестрельного оружия, похищении денег и драгоценностей, хранении краденого имущества, подделке документов и владении запрещенного оружия.

Следствие сообщает, что они были задержаны в октябре 2009 года после совершения в течение 8 месяцев серии угонов автомобилей большой мощности и грабежей из домов португальцев.

Председателя суда Ракель Коста считает обвиняемых частью молдавской мафии и требует от них признания в том, кому и как они продали украденные драгоценности и оружие.

Первоначально обвинение в грабежах было предъявлено пятерым молдавским гражданам, двое из них все еще находятся в розыске и их дело рассматривается отдельно и заочно.

Лиссабон, Сергей Вулпе

Лиссабон. Другие новости 08.02.11

Посол России в РМ: на венской встрече участников переговоров по Приднестровью будет рассмотрен вопрос «официализации» формата «5+2». / Американский сенат настаивает на оказании давления на Россию в целях разрешения приднестровского конфликта. / Молдаване перевели из-за границы на родину в 2010 году 1,244 млрд. долларов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках