Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Сборная Молдавии по футболу вырвала победу у Андорры

Национальная сборная Молдавии по футболу одержала волевую победу над командой Андорры со счетом 2:1 в контрольном матче, состоявшемся в Португалии.

Как передает «Новый Регион», молдавская команда доминировала в игре и могла выйти вперед ещё в первом тайме – на 37-й минуте после фола Ильдефонса Лимы Андорра осталась в меньшинстве и получила пенальти в свои ворота. Однако Анатолий Дорош не сумел реализовать одиннадцатиметровый – Хосе Гомес парировал удар.

На 52-й минуте команда Андорры, игравшая от обороны, неожиданно вышла вперед – после дальнего удара Хосе Айяла мяч оказался за линией ворот молдавского голкипера Николая Каланчи.

Спустя две минуты составы уравнялись – за несогласие с действиями арбитра с поля был удален Александр Суворов. А на 66-й минуте равным стал и счет на табло – ответный гол организовали вышедшие на замену футболисты – передачей Сергея Георгиева воспользовался Игорь Пикущак.

Дожать соперника Молдавии удалось уже в добавленное арбитром время – Александр Епуряну заработал пенальти, который уверенно реализовал Игорь Бугаев.

Ранее, в ходе учебно-тренировочного сбора в Португалии, подопечные румынского специалиста Гаврила Балинта, тренировавшего чемпиона Молдавии тираспольский ФК «Шериф», проиграли команде Польши – 0:1.