российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия ввела временный запрет на экспорт сахара

Республика Молдова временно прекратила экспорт сахара для недопущения его дефицита на внутреннем рынке и остановки роста цен.

Как передает «Новый Регион», решение о приостановке поставок за рубеж было принято 15 февраля на заседании Союза сахаропроизводителей с участием руководства Министерства сельского хозяйства страны.

Два крупнейших производителя сахара – компании Sudzucker Moldova и Magt-Vest – договорились не экспортировать сахар до нового сезона переработки сахарной свеклы и получения нового урожая, поскольку запасы сахара в стране в последнее время существенно сократились из-за массового экспорта продукта в Украину и другие страны, где цена на сахар выше на 40-50%.

Вывоз сахара из Молдавии привел к росту стоимости этого продукта на местном рынке и возникновению угрозы его дефицита, пишет ИА Moldnews.

Ранее по этой же причине в Молдавии был введен запрет на экспорт зерна пшеницы.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 16.02.11

Тирасполь: только практическое решение текущих проблем продемонстрирует волю к нормализации отношений между Приднестровьем и Молдовой. / Молдавия заверяет, что со стороны Кишинева Тирасполю ничто не угрожает. / В Москве на вокзале поймали трех боевиков и смертницу. Задержанные чеченцы готовили теракт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках