российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская полиция ликвидировала крупную банду молдавских грабителей

Итальянская полиция арестовала 16 граждан Молдавии с фальшивыми румынскими паспортами, которые за последние полгода обокрали более 90 домов и магазинов в Италии, Франции, Швейцарии и Австрии.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на итальянское издание Corriere de la sera, правоохранительные органы Италии начали расследование в июле прошлого года, когда четверо молдавских граждан проникли в дом итальянской семьи и под жестокими пытками электрошокером, в присутствии связанных жены и двух несовершеннолетних дочерей, добились от главы семейства пароля сейфа, откуда похитили ценностей на общую сумму в 40 тысяч евро.

В ходе следствия итальянские полицейские выяснили, что организованная банда молдавских воров осуществляла свои преступные деяния не только в Ломбардии, но и в сопредельных странах – Франции, Швейцарии и Австрии. Молдавские преступники были оснащены современной электронной техникой, которая позволяла им нейтрализовывать системы охраны GPS.

Все члены банды – уроженцы Кишинева. В общей сложности они похитили ценностей и вещей на сотни тысяч евро, часть похищенного отправлялась в Венгрию и Молдавию. Часть украденных товаров на сумму 150 тысяч евро итальянская полиция обнаружила и возвратила потерпевшим.

Милан, Сергей Вулпе

Милан. Другие новости 16.02.11

Кредит МВФ Молдавия потратит на структурные реформы. / Тираспольский «Шериф» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы молдавского чемпионата. / Молдавское издание: формирование левоцентристской правящей коалиции провалил Марк Ткачук. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках