российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол РФ в Румынии: Россия не мешает присоединению Молдавии к ЕС

Посол РФ в Румынии Александр Чурилин в рамках конференции «Внешняя политика России в нынешнем международном контексте», прошедшей в Бухаресте, заявил, что Россия не мешает присоединению Молдавии к ЕС.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Romania libera, российский дипломат заявил, что «не существует ни одного действия РФ, которое могло бы быть квалифицировано как препятствие для Молдавии в присоединение к Евросоюзу». Он подчеркнул, что его страна «не была против выхода некоторых бывших советских республик из СССР и не видит ничего плохого в их интеграции в ЕС».

В то же время Чурилин отметил важность членства Молдавии в СНГ.

«Существующие связи гораздо важнее, чем то, что будет в будущем, и необходимо все хорошо взвесить», – сказал дипломат, напомнив, что СНГ – это не просто название, и в рамках этой организации существуют десятки и сотни заключенных экономических договоров, возможность свободного передвижения и трудоустройства.

По словам Чурилина, «дела не должны продвигаться силовыми методами», при этом в настоящий момент важно «дать молдаванам возможность развиваться так, как они хотят».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 18.02.11

Кишинев рассчитывает на помощь США в разрешении приднестровского конфликта. / ВОЗ объявила Молдавию самой пьющей страной в мире. В пятерку антирейтинга попали Россия и Украина. / Жириновский предложил упразднить названия национальных республик. «Татария – Казанский край, Башкирия – Уфимский край». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках