российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава молдавского МИДа потребовал в ООН разоружить Приднестровье и вывести российские войска


Женева, Март 03 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Юрий Лянкэ призвал к выводу российских войск из Приднестровья.

Как передает «Новый Регион», выступая на прошедшем в Женевском отделении ООН пленарном заседании Конференции по разоружению, он заявил, что «Молдавия выступает за демилитаризацию Приднестровья, мирное урегулирование приднестровского конфликта и вывод иностранных (российских – Ред.) войск и вооружений из региона».

Лянкэ отметил значение, которое «Молдавия уделяет деятельности многостороннего форума по переговорам в области разоружений и подчеркнул необходимость активизации его работы».

Он подтвердил приверженность Кишинева к «многостороннему международному формату разоружения и инструментам нераспространения вооружений, как на мировом, так и на региональном уровне», пишет ИА Siteua.

Кишинев. Другие новости 03.03.11

Молдавия заявляет, что дальнейшее осуществление миротворческой операции зависит от способности ОКК соблюдать требования документов. / Глава Миссии ОБСЕ в РМ настаивает на необходимости возобновления официальных переговоров по Приднестровью. / Делегация Республики Молдова потребовала от Приднестровья немедленно освободить арестованных в Коржево и покинула заседание ОКК. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках