российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС продолжит поддержку экономических и социальных реформ в Молдавии

Евросоюз намерен и в дальнейшем поддерживать Молдавию на пути реформирования экономики и решения социальных проблем.

Как передает «Новый Регион», об этом заявила в четверг в ходе совместного брифинга с премьер-министром РМ Владимиром Филатом вице-председатель Еврокомиссии, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. «Я уверена, что этот мой первый краткий визит не станет последним», – отметила Эштон.

Он также сообщила, что в ходе диалога с Филатом обсуждались отношения Евросоюза и Молдавии за последние два года, а также перспективы их развития. «Одной из главных тем стало соглашение о членстве РМ в ЕС, которое имеет и экономическую составляющую», – сказала Эштон.

Как подчеркнула представитель ЕС, именно развитию экономики страны, а также приближению ее к общеевропейским стандартам кабинет министров РМ должен уделять особо пристально внимание. «Мы понимаем, что дальнейший путь Молдовы в ЕС невозможен без соблюдений этих требований», – отметил Филат, пишет ИА «Новости-Молдова».

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон прибыла в Кишинев в 17:00 краткосрочным визитом. Повестка дня предусматривает встречу с премьер-министром Владимиром Филатом, совместную пресс-конференция. После этого Кэтрин Эштон и Владимир Филат проведут совместный рабочий ужин. Возможна также встреча Эштон с лидером парламентской оппозиции, председателем ПКРМ Владимиром Ворониным.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 03.03.11

Глава молдавского МИДа потребовал в ООН разоружить Приднестровье и вывести российские войска. / Молдавия заявляет, что дальнейшее осуществление миротворческой операции зависит от способности ОКК соблюдать требования документов. / Глава Миссии ОБСЕ в РМ настаивает на необходимости возобновления официальных переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках