российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия обсуждает с Румынией договор о военном сотрудничестве

Между Румынией и Республикой Молдова начались сегодня переговоры по соглашению о военном сотрудничестве. Новый договор, как планируется, заменит соглашение от 1992 года.

Как передает «Новый Регион», целью договора является установление рамок военного сотрудничества между обеими странами, с учетом того, что Румыния состоит в военном блоке НАТО.

Договор будет предусматривать такие положения, как контроль над вооружениями, обмен разведывательной информацией, совместное использование полигонов, предоставление военных карт, участие в миротворческих операциях и другие виды сотрудничества.

Оппозиция раскритиковала ранее намерение правительства, отметив, что нейтральной Республике Молдова нет необходимости заключать какие-либо новые военные договора.

Ранее правительство Владимира Филата утвердило обновленный Индивидуальный план действий по партнерству с НАТО, пишет Evenimentul Zilei.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 24.03.11

Россия ждет от Молдавии определенности в позиции по приднестровскому урегулированию. / Министр курортов Крыма занялся антирекламой курортов Египта в Киеве. А отдыхающим на полуострове он пообещал такое «новшество» как all inclusive. / Цены на электроэнергию в Молдавии могут вырасти. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках