российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер готов уйти в отставку, если его парламентские коллеги по политическому альянсу не утвердят проект бюджета

Премьер-министр Владимир Филат угрожает своей отставкой, если партии альянса «За европейскую интеграцию» не утвердят проект государственного бюджета в предложенном правительством варианте.

Как заявил молдавский премьер в интервью Radio Europa Libera, «конечный срок принятия закона о бюджете – 1 апреля».

«По простой причине, что 8 апреля заседает совет Международного валютного фонда и необходимо принять решение о деблокировании последующих финансовых траншей для страны. А это означает деблокирование траншей и со стороны других доноров и партнеров по развитию. Если не проголосуют бюджет, правительство должно уйти в отставку», – сказал он.

Вместе с тем, лидер либерал-демократов не исключил и продолжительных дебатов в стенах законодательного органа по проекту основного финансового документа на текущий год.

Накануне голосами демократов и оппозиционных коммунистов проект бюджета был заблокирован в профильной парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам. Демпартия выдвинула ряд условий, заявив, что не согласна с предложенным документом, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 24.03.11

Молдавские коммунисты в знак протеста покинули совещание правящей коалиции. / Молдавия обсуждает с Румынией договор о военном сотрудничестве. / Россия ждет от Молдавии определенности в позиции по приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках