российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В апреле в Вене участники приднестровского урегулирования обсудят дату возобновления официальных переговоров

Вопрос установления точной даты официальных переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию должен быть рассмотрен на неофициальных консультациях в Вене в апреле этого года.

Как передает «Новый Регион», об сообщил вице-премьер Молдавии по реинтеграции Евгений Карпов.

Он отметил, что дата возобновления процесса официальных переговоров в формате ''5+2'' по приднестровскому урегулированию все еще не установлена. «В повестке дня этой встречи есть пункт, согласно которому и будет рассматриваться возможность возобновления официальных переговоров», – сообщил Евгений Карпов, выразив надежду на то, что молдавские власти, Тирасполь и страны-посредники смогут прийти к единой точке зрения относительно даты проведения переговоров уже в официальном формате.

Ранее молдавские власти неоднократно заявляли о своем намерении уже в этом году возобновить официальные переговоры с приднестровской стороной. В свою очередь Приднестровье считает преждевременным возобновление официальных переговоров в формате ''5+2'' из-за продолжающегося экономического давления со стороны Молдавии и отсутствия системы гарантий выполнения достигнутых договоренностей, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.03.11

Газета Ахметова: Украина не хочет включать в свой состав Приднестровье. Киев опасается потерять Крым. / «Газпром ВНИИГАЗ» предложил Молдавии построить подземные газовые резервуары. / Грузинам рекомендуют Россию как страну экстремального туризма. Бомбежки, скинхэды и российская полиция не дадут вам скучать!. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках