российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии ограничат число лиц, обладающих званием полицейского

Кишинев, Апрель 05 (Новый Регион, Евгений Маркин) – В рамках реформы Министерства внутренних дел Молдавии будет ограничено число лиц, обладающих званием полицейского.

Как передает «Новый Регион», служащие, занятые в области финансов и экономики, логистики, медицины, подготовки персонала, человеских ресурсов, юриспруденции не получат в результате реформы погон полицейских.

При этом, на всех сотрудников, лишенных звания полицейского, не будет распространяться планируемый пакет льгот, ранее отмененных Аьянсом «За европейскую интеграцию».

Как говорится в официальном сообщении МВД, снижение числа полицейских решит проблему социальной защиты, а мотивировкой занятия данного поста станут более высокие зарплаты, обеспечение служебным жильем и другие льготы.

Кроме того, полицейские не будут больше участвовать в патрулировании (эти функции полностью передадут внутренним войскам), а начальников полицейских подразделений будут назначать на 5 лет.

В минувшее воскресенье прошла первая в истории Молдавии акция протеста сотрудников полиции, требовавших вернуть им льготы, ранее положенные по закону и отмененные новыми властями, пишет Moldnews.

Кишинев. Другие новости 05.04.11

Среди молдавских миротворцев четыре лейтенанта и рядовой понесли наказание из-за смерти их сослуживца. / Следующий раунд неофициальных переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию пройдет в Москве. / Президент Приднестровья пригласил молдавского премьер-министра посетить республику с официальным визитом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках