российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский депутат отмечает резкий рост преступности в 2011 году

В Молдавии произошел резкий рост преступности в 2011 году, заявил депутат от Партии коммунистов Молдавии Игорь Додон.

Как передает «Новый Регион», такой вывод он сделал, основываясь на данных переданных ему на условиях анонимности сотрудниками Министерства внутренних дел РМ.

По его словам, общекриминальный рост составил 14%, количество тяжких преступлений увеличилось в три раза, причем в Кишиневе – в девять раз, рост числа изнасилований составил 20%.

«Те, кто говорит, что ничего не происходит, что просто больше регистрируется преступлений, чем раньше, почему-то не хотят признавать, что все это чувствует на себе каждый кишиневец. Чувствует, что криминальная ситуация ухудшилась», – сказал депутат.

Причиной такой ситуации он назвал некомпетентность руководства МВД, несогласованность действий правоохранительных органов между собой, и отношение властей к сотрудникам полиции, лишившихся практически всех льгот.

Игорь Додон отверг утверждения властей, что рост преступности никак не связан с массовым увольнением полицейских, отметив, что между этими событиями есть прямая связь. В этой связи он потребовал отставки министра внутренних дел Алексея Ройбу.

По итогам 2010 года общий рост преступности составил 30%, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 08.04.11

В Молдавии сильный ветер оставил без электричества 30 населенных пунктов. / Немецкие журналисты отмечают «странные процессы» в приднестровском урегулировании. / Тирасполь оценил «прагматичный подход» европейцев к непризнанным государствам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках