российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии запретили регистрацию купленных за рубежом автомобилей. В знак протеста частники перекрыли центральную улицу Кишинева

Молдавские автомобилисты сегодня в знак протеста против новых правил ввоза автомашин с иностранными номерами перекрыли проспект Штефана Великого, а чуть позже отправились перекрывать автотрассу Кишинев-Леушены.

Как передает «Новый Регион», протестующие которых собралось несколько сотен человек на 30 автомобилях, аргументировали свои действия тем, что власти страны не прислушались к их просьбам и требованиям отменить поправки в законодательство, предусматривающие запрет на импорт и регистрацию в Молдавии частными лицами автомобилей с иностранными регистрационными номерами.

В результате внесенных поправок, гражданин Республики Молдова может ввезти и ездить на автомобилях, зарегистрированных в других государствах не более 90 календарных дней в году, по истечении которых, он обязан это транспортное средство выдворить с территории республики. При этом частным лицам запрещена регистрация в стране автомобилей, купленных за рубежом.

В минувшую субботу в центре Кишинева уже прошла подобная акция протеста автолюбителей против запрета на ввоз и регистрацию в стране частными лицами автомобилей, однако власти не прислушались к угрозам водителей отстаивать свои права до конца, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.04.11

Юбилей негодяя – 2. Горбачев не достоин ордена Андрея Первозванного. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Жители Таиланда встречают 2554-й Новый год (ВИДЕО). Тайцы и фаранги вооружились водомётами. / Полномасштабное железнодорожное движение через Приднестровье возобновится. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках