российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Франции призвал не ускорять процесс евроинтеграции Молдавии

Процесс евроинтеграции Республики Молдова не следует ускорять, заявил на встрече в Париже с главой правительства Республики Молдова Владимиром Филатом премьер-министр Франции Франсуа Фийон.

Как передает «Новый Регион», он отметил, что процесс присоединения Республики Молдова к Европейскому союзу должен протекать естественно, без попыток затянуть или ускорить его.

Фийон также подчеркнул, что Молдавия – «это государство, принадлежащее европейскому пространству через свою культуру, географию и историю» и у него «нет сомнений относительного европейского будущего» нашей страны.

При этом он уточнил, что у Евросоюза есть пределы расширения, но Молдавия заслуживает того, чтобы быть в границах расширившегося Евросоюза.

Ранее отмечалось, что официальный Париж занимает жесткую позицию относительно стран Восточной Европы и соответствия их европейским стандартам в различных областях, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.04.11

В Молдавии произошло новое убийство двух молодых людей – парня и девушки. / В РМ отметили 300-летие со дня подписания Луцкого договора. / В Молдавии запретили регистрацию купленных за рубежом автомобилей. В знак протеста частники перекрыли центральную улицу Кишинева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках