российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Молдавия согласовали условия транспортировки овощей и фруктов

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Молдавией о перемещении и оформлении плодоовощной продукции, которое направлено на приятие согласованных мер по перевозке данной продукции, следует из распоряжения кабинета министров от 21 апреля 2011 года.

Как передает «Новый Регион», Федеральной таможенной службе России поручено провести переговоры с молдавской стороной и по достижении договоренности подписать данный документ от имени российского правительства.

Соглашение, которое заключается на неопределенный срок, определяет действия сторон при перемещении и оформлении плодоовощной продукции через границы государств, включая ее перемещение транзитом. При этом положения документа не распространяются на фитосанитарные меры, а также не затрагивают прав и обязательств сторон по другим международным договорам.

Действие соглашения распространяется на плодоовощную продукцию, включая картофель, томаты, орехи, яблоки, арбузы и другие различные овощи, фрукты и ягоды, в том числе, которые перевозятся физическими лицами для личного потребления.

При этом после вступления в силу соглашения оно будет открыто для присоединения других государств – участников СНГ, пишет ИА «Новости-Молдова».

Москва, Евгений Маркин

Москва. Другие новости 27.04.11

Игорь Смирнов в Киеве проведет встречу с главой МИД Украины. / В Молдавии почти все телеканалы занимаются видеопиратством. / В Кишиневе почтили память ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках