российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Временный президент Молдавии считает нескорой либерализацию визового режима с Евросоюзом

Исполняющий обязанности президента Молдавии Мариан Лупу не видит возможности либерализации визового режима между Республикой Молдова и Европейским союзом в среднесрочной перспективе.

Как передает «Новый Регион», об этом он заявил по итогам встречи в Бухаресте с президентом Румынии Траяном Бэсеску. «Я сомневаюсь, что либерализация визового режима – это среднесрочная перспектива», – сказал он, опровергнув тем самым заявления премьер-министра Владимира Филата о возможности облегчить визовый режим к 2012 году.

Мариан Лупу сообщил, что несмотря на то, что переговоры по договору об ассоциации и зоне свободной торговли идут достаточно эффективно, либерализация визового режима является более сложным вопросом. «Надеемся, что до конца этого года мы справимся с первым этапом и перейдем к следующему», – добавил он.

Ранее вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман опровергла слова главы кабинета министров Владимира Филата и министра иностранных дел Юрия Лянкэ о том, что в 2012 году Республика Молдова получит безвизовый режим пересечения границы с Евросоюзом. По ее словам, Владимир Филат и Юрий Лянкэ «никогда не говорили» о том, что в 2012 году граждане Молдавии смогут въезжать на территорию ЕС без виз, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 28.04.11

В Молдавии приняли решение упразднить стационарные посты дорожной полиции. / Приднестровье считает, что инцидент в Зоне безопасности связан со сбоем в системе выдачи разрешений на ношение оружия. / Молдавские профсоюзы считают необходимым разработать Национальную стратегию в области здоровья и безопасности труда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках