российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер Филат отмечает важность диалога с Тирасполем и надеется на встречу с президентом Смирновым

Молдавский премьер-министр Владимир Филат вновь подтвердил готовность встретиться с главой Приднестровья Игорем Смирновым, подчеркнув, что понимает важность такой встречи.

Как передает «Новый Регион», об этом он заявил в эфире молдавский телеканал Publica TV, заметив, что «по многим разным причинам не смог ответить на приглашение Смирнова приехать с официальным визитом в Бендеры». При этом Филат уточнил, что готов встретиться с Игорем Смирновым в конце текущей недели в Тирасполе во время хоккейного турнира. По словам молдавского премьера, Приднестровье «зря требует снятия экономической блокады потому, что она просто не существует».

В свою очередь временно исполняющий обязанности президента Молдавии Мариан Лупу выразил уверенность, что «рано или поздно посредники и наблюдатели переговорного формата по разрешению приднестровского конфликта сумеют убедить Тирасполь возобновить переговоры, прерванные в 2006 году».

Он полагает, что аргументы в пользу возобновления переговорного процесса могут быть представлены в июне в Москве, где состоится очередной раунд неформальных консультаций по приднестровской проблематике.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 10.05.11

В Кишиневе осквернен памятник Героям-комсомольцам (ФОТО). / Румыния ждет реакции руководства России на свое согласие разместить американскую ПРО. / Ряд молдавских политиков считает, что акция «Георгиевская ленточка» раскалывает общество. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках