российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новым послом США в Молдавии станет зампомощника госсекретаря американского Госдепа

Новым чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова станет Уильям Мозер.

Как передает «Новый Регион», сообщение об этом распространено администрацией президента Барака Обамы. Согласно информации, будущий посол является карьерным дипломатом и в настоящее время занимает пост заместителя помощника госсекретаря по материально-техническому обеспечению Государственного департамента США.

Уилльям Мозер поступил на дипломатическую службу в 1984 году и служил советником американских посольств и дипломатических представительств в Украине, Казахстане, Суринаме, Египте, ФРГ и Мали. Примечателен тот факт, что степень бакалавра дипломат получил в одном из университетов штата Северная Каролина, которая много лет оказывает многопрофильную помощь Республике Молдова на основе подписанного двустороннего меморандума о сотрудничестве.

Действующий посол США в Молдавии Асиф Чодри представил верительные грамоты 28 сентября 2008 года, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 11.05.11

АО «Молдовагаз»: вопрос разделения газовых долгов РМ и ПМР нельзя откладывать бесконечно. / Молдавский премьер Филат отмечает важность диалога с Тирасполем и надеется на встречу с президентом Смирновым. / В Кишиневе осквернен памятник Героям-комсомольцам (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках