российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело против молдавского torrent направлено в суд


Кишинев, Май 11 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Сотрудники Генпрокуратуры Молдавии завершили расследование и направили в суд уголовное дело против администратора сайта torrent, которого обвинили в нарушении авторских и смежных прав.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, ранее департамент информационных технологий и расследований в области информатики возбудил уголовное дело на основании заявления, представленного директором Союза производителей фонограмм и видеограмм в Молдавии.

В результате расследования было определено местонахождение компьютерной системы, которая обслуживала хостинг torrent, администратора сайта и его пользователей, которые создали файлы типа torrent и предоставляли обществу бесплатный доступ к скачиванию произведений, охраняемых авторскими или смежными правами.

По информации Государственного агентства интеллектуальной собственности Республики Молдова, эти преступления нанесли ущерб в 367 тыс. леев. Согласно данным уголовного дела, в результате этих актов обвиняемый нанес обладателям авторских и смежных прав ущерб в 64 тыс. леев.

В прокуратуре сообщили, что действия других пользователей этого сайта подпадают под статью 96 Кодекса о правонарушениях, а ущерб, причиненный каждым из них, не превышает 50 тыс. леев. Уголовное дело будет рассмотрено районным судом сектора Рышкановка, пишет «Ъ».

Кишинев. Другие новости 11.05.11

В Молдавии должность и.о. президента может просуществовать еще 3 года. / Новым послом США в Молдавии станет зампомощника госсекретаря американского Госдепа. / АО «Молдовагаз»: вопрос разделения газовых долгов РМ и ПМР нельзя откладывать бесконечно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках