российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Траян Бэсеску опасается, что Мариан Лупу, участвуя в Европейском саммите вместе с лидером Косова, создаст прецедент для Приднестровья

Временный глава Республики Молдова Мариан Лупу, принимая участие в одном мероприятии с лидером Косово, создает прецедент для Приднестровья.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил Президент Румынии Траян Бэсеску, комментируя на брифинге в Бухаресте свой отказ принять участие в саммите глав государств Центральной и Восточной Европы в Польше.

«Что касается саммита в Варшаве, Польша признала Косово, а Румыния – нет. Поэтому Польша может приглашать другое государство, которое она признала, даже если оно не признано ООН. Но Румыния не может находиться за одним столом с непризнанным государством, и мы не будем среди тех, кто проголосует за его независимость», – мотивировал Бэсеску свой отказ присутствовать на саммите в Варшаве, несмотря на то, что туда прибудет президент США Барак Обама.

Таким образом, «в один день мы можем очутиться в ситуации, когда по левую сторону от меня будет Игорь Смирнов, президент непризнанного Приднестровья. Мы не можем создавать прецедент», – выразил опасение глава Румынии.

Временный глава Республики Молдова Мариан Лупу намерен принять участие на саммите в Варшаве, несмотря на участие в мероприятии лидера края Косово Атифете Яхьяга, пишет Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 26.05.11

В зоне молдо-приднестровского конфликта прошла проверка боеготовности миротворческих постов. / Эксперты предлагают признать Приднестровье отдельной таможенной территорией. / Белковский: Свергнуть Саакашвили не удастся. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках