российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариан Лупу: участие Молдавии в одном саммите с лидером Косово не создает никакого прецедента для Приднестровья

Участие в саммите никоим образом не повлияет на переговоры по приднестровскому урегулированию.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил исполняющий обязанности президента Молдавии Мариан Лупу на брифинге, посвященном итогам его участия XVII Саммите глав государств Центральной и Восточной Европы. В форуме также наравне со всеми принял участие президент частично признанного Косово Атифете Яхьага.

«Молдавия не признает и не собирается признавать Косово и имеет для этого веские основания, а участие в саммите стран, которые придерживаются той же позиции – еще одно доказательство того, что это мероприятие никак не повлияет на дальнейший ход событий и позицию этих стран, в том числе и Молдавии», – пояснил Лупу.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне саммита Президент Румынии Траян Бэсеску, комментируя на брифинге в Бухаресте свой отказ принять участие в саммите глав государств Центральной и Восточной Европы в Польше, отметил, что Мариан Лупу, принимая участие в одном мероприятии с лидером Косово, создает прецедент для Приднестровья.

«В один день мы можем очутиться в ситуации, когда по левую сторону от меня будет Игорь Смирнов, президент непризнанного Приднестровья. Мы не можем создавать прецедент», – выразил опасение глава Румынии.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 30.05.11

Александр Чаленко: никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности. Политический обозреватель ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / ЦИК Молдавии перенес избирательный участок из Коржево в Кочиеры. / Конференция российских соотечественников рекомендует открыть филиалы Россотрудничества в Тирасполе и Комрате. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках