российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очень бедными себя считает четверть жителей Молдавии

Примерно 56% населения Молдавии недовольны экономической ситуацией в стране, и каждый четвертый житель считает себя очень бедным.

Как передает «Новый Регион», об этом свидетельствуют данные опроса «Барометр общественного мнения – май 2011», проведенного Институтом публичной политики и профинансированного Фондом Сороса в Молдавии.

Согласно результатам опроса, примерно 37% населения считает, что экономическая ситуация осталась на уровне прошлых лет, а 40% опрошенных заявили, что она ухудшилась. Число тех, кто считает, что ситуация ухудшилась, выросло на 8% по сравнению с данными опроса в ноябре 2010 года, рассказал сегодня в ходе пресс-конференции директор Института публичной политики Аркадий Барбэрошие.

Он отметил, что экономическая безопасность остается главной проблемой в Молдавии, «более 74% респондентов отметили, что не ведут нормальную жизнь. Более 34% населения заявили, что доходов не хватает даже на предметы первой необходимости, а каждый четвертый сказал, что считает себя очень бедным».

Из 42% недовольных своей жизнью, 85% видит главное проблемой отсутствием денег и 83% – политическую ситуацию в стране, пишет ИА Moldpres.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 30.05.11

Мариан Лупу: участие Молдавии в одном саммите с лидером Косово не создает никакого прецедента для Приднестровья. / Александр Чаленко: никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности. Политический обозреватель ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / ЦИК Молдавии перенес избирательный участок из Коржево в Кочиеры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках