российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент США принял приглашение властей Молдавии посетить Кишинев

Президент США Барак Обама принял приглашение посетить Кишинев, но сроки визита пока не определены.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной итогам состоявшегося в Варшаве саммита стран Центральной и Восточной Европы, заявил исполняющий обязанности президента Молдавии, председатель парламента РМ Мариан Лупу.

«В ходе встречи с президентом США я сообщил, что на современном этапе основные цели Молдавии связаны, прежде всего, с европейской интеграцией. Глава Белого дома подчеркнул, что США поддерживают политику открытых дверей в отношении государств, намеренных присоединиться к Евросоюзу и будет и далее содействовать евроинтеграционным устремлениям Молдавии», – сказал Лупу

Касаясь темы приднестровского урегулирования, он отметил необходимость возобновления официальных переговоров в формате «5+2», на которых ОБСЕ, Россия и Украина являются посредниками, а США и ЕС выступают в качестве наблюдателей. «Политическое урегулирование приднестровского конфликта должно проходить путем поиска жизнеспособного решения для реинтеграции страны в международно-признанных границах», – сказал он, пишет ИА «Интерфакс».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 30.05.11

Очень бедными себя считает четверть жителей Молдавии. / Мариан Лупу: участие Молдавии в одном саммите с лидером Косово не создает никакого прецедента для Приднестровья. / Александр Чаленко: никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности. Политический обозреватель ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках